публикации04 марта 2015

Твердое мороженое и всё необходимое для его производства

Знаменитое джелато.

Сколько разновидностей холодных десертов существует в настоящее время – всего и не перечесть! Но, одним из наиболее популярных и любимых остаётся твердое мороженое, подаваемое в вафельных рожках или в бумажных стаканчиках в форме шариков. Торговые центры пестрят островками с холодильными витринами, в которых выложено это чудесное лакомство. Таких точек продаж становится всё больше и больше, но не смотря на это – данная бизнес-идея по-прежнему считается рентабельной.

Фризеры для твердого мороженого.

Для изготовления джелато требуется специальное оборудование, называемое батч фризерами. Оно предназначено для полной обработки сырья до конечного этапа – получения желаемой сладости. Существует аппараты для мягкого мороженого, и даже для ролл-мороженого. Но все эти фризеры отличаются между собой, и продукт, получаемый на выходе, естественно, тоже разный. Преимуществом машины, занимающейся изготовлением шарикового мороженого считается то, что в смесь для приготовления сладости можно добавлять какие угодно ингредиенты. Также пищевыми добавками можно украшать уже выложенную в гастроёмкость сладость. Что касается отличия аппаратов для джелато между собой, то основная видимая разница заключается в типе исполнения. Существуют напольные и настольные модели. Нельзя сказать, какая из них лучше – этот выбор остаётся за каждым, кто решается приобрести подобное устройство, и зависит лишь от того, какой вариант будет удобнее эксплуатировать. Многие известные заводы-производители специализируются на изготовлении холодильного оборудования, в том числе и для этой разновидности десерта. Так что используя последние инновации и современные технологии получаются ещё более усовершенствованные модели. Наиболее масштабное производство находится, что совсем неудивительно, в Китае. Многие крупные китайские предприятия являются всемирно-известными брендами и широко распространяются по территории всего земного шара. Но, несмотря на это, успешная разработка и сборка, т.е. изготовление более дорогостоящего оборудования располагается в некоторых других странах, например Италии или США. Также существуют небольшие фирмы, которые собирают более простые машины, которые имеют небольшую стоимость.

Витрины и минихолодильники.

Помимо аппарата для приготовления джелато так же необходимо наличие морозильной камеры хранения. Она будет располагаться в самом центре вашего торгового места. А в гастроёмкостях, размещенных в холодильной витрине, будет выложена сама продукция. Украшать предлагаемый сладкий товар можно настолько, насколько хватит фантазии. Выкладывать композиции при помощи кусочков фруктов и ягод, а также украшать вафлями, печеньем и шоколадом. И ещё большим преимуществом является то, что в соответствии со вкусом десерт имеет цвет. Всё это говорит о том, что товар будет выглядить очень аппетитно и привлекательно, что будет самым лучшим образом влиять на наличие клиентов и заинтересованность продукцией. Также в качестве дополнения можно обустроить точку минихолодильником и хранить в нем популярные напитки, такие как, газировку известных марок, которая будет с легкостью продаваться вместе с основным элементом, находящимся на вашем островке. Плюс можно приобрести недорогие и компактные установки, например такие, как граниторы, сохоохладители. Они позволят расширить ассортимент и привлечь больше посетителей.

Ингредиенты.

Для приготовления именитой сласти потребуется основное и дополнительное сырье. К основному относятся смеси для производства мороженого. Они могут быть в сухом и жидком виде. Для сухих требуется ещё такой компонент, как вода или молоко. Сразу стоить отметить, что качественная смесь разводится именно с водой, и ни в коем случаем не с молоком. Топпинги, джемы и натуральные добавки: фрукты, печенье, кокосовая стружка, не обязательны к применению. Но тем не менее их использование позволит обогатить и разнообразить вкусовые качества холодного сладкого блюда.  

Торговая точка.

Благоустройство окружающего пространства также имеет немаловажную роль и существенно влияет на популярность вашего островка. Как уже говорилось ранее, наполненные разноцветными вкусностями гастроёмкости притягивают внимание посетителей, но, несмотря на это и оформление места продажи является немаловажным фактором. Нужно внимательно продумать дизайн, и сделать его красивым и запоминающимся. А ещё лучшим вариантом будет украшение территории большим муляжом продаваемого продукта. И плюс к этому вам стоит позаботиться о том, чтобы торговая стойка, за которой будет находиться ваш продавец была удобной и многофункциональной. Заниматься приготовлением можно не на самом месте продаж, а отдельно от неё. А на точку привозить уже готовый продукт, и раскладывать его по контейнерам. Это будет удобно в тех случаях, если вы арендуете небольшую площадь. Наиболее удачным пространством для расположения стойки являются территории торговых комплексов, кафе и ресторанов, детских игровых комнат и развлекательных центров.

Купить холодильные витрины, смеси, а самое главное оборудование для различных десертов вы сможете на нашем сайте. Всё, что необходимо для успешного предпринимательства в сфере фастфуда и быстрого питания вы с легкостью найдёте на страницах данного интернет-магазина. Только надежные и проверенные бренды, свежее сырье, а также качественное и внимательное обслуживание. Наши специалисты смогут проконсультировать вас по всем интересующим вопросам. Мы предоставляем возможность получить скидки, рады как новым, так и постоянным клиентам. Звоните, делайте заказ, а также спрашивайте нас в разделе сайта «вопросы» и скидывайте свои предложения нам на почту.



Вопросы

Администратор
10.07.2023 в 11:09
один бункер - нельзя! Обязательно посмотрите: https://youtu.be/3D3RNizq7qo
Левон
09.07.2023 в 13:21
Здравствуйте, можно ли налить только один бункер и подключить на работу, просто когда...
Администратор
26.06.2023 в 12:33
Минимальное кол-во остатка в бункере должно быть не менее 3 литров
Сарюна
12.06.2023 в 16:48
Здравствуйте, во фризере после 2 мороженого опускается процент с 95 до 65 и не...
Все вопросы

Публикации

 Полноценный обзор фризера для мягкого мороженого Ronin Ichiro.  Чем же...
Дорогие друзья! В разгар сезона объявляем снижение цен на все ингредиенты и...
Ищешь фризер для жареного мороженого? Хочешь приобрести оборудование чтобы...
Все публикации