публикации25 декабря 2014

Твердое мороженое

Твёрдое мороженое, или по другому – шариковое, или весовое мороженое – популярная разновидность вкуснейшего десерта.
В настоящее время островки продаж с этим лакомством располагаются абсолютно в любом торгово-развлекательном центре.
Также витрину с разноцветным весовым мороженым можно увидеть в кафе, баре или ресторане.


Батч-фризер – фризер для твёрдого мороженого. Итак, первым делом нужно выяснить, каким образом получается весовое мороженое, какое оборудование и какие ингредиенты необходимы для его получения. Аппараты, которые производят твёрдое мороженое называют батч-фризерами. Процесс приготовления весового мороженого во фризерах достаточно прост. В бункер заливается смесь, и в течении некоторого времени твёрдое мороженое «готовится». Далее из цилиндра мороженое выкладывается в специальные гастроёмкости, которые затем помещаются в холодильную витрину для поддержания продукта в оптимальном состоянии.
Различают батч-фризеры по типу, габаритам, техническим данным. Существуют напольные и настольные модели батч-фризеров. Соответственно, габаритные размеры тоже могут заметно отличаться друг от друга. На производительность оказывает влияние мощность и объём цилиндра.
Сырье, необходимое для получения твёрдого мороженого называется смесью для приготовления мороженого и коктейлей. Существует разновидность сухих смесей для мороженого и разновидность жидких смесей. Сухую смесь требуется предварительно смешать с водой в требуемых по рецептуре пропорциях. Жидкая же смесь – готовый к применению ингредиент для приготовления весового мороженого. Чаще всего мороженое имеет цвет, своего вкуса. Так например, если мороженое фисташковое – то оно будет иметь зеленый цвет, если банановое, то желтый и т.д. Преимуществом батч-фризеров перед фризерами для приготовления мягкого мороженого является то, что в смесь, заливаемую в бункер можно добавлять различные ингредиенты, это никаким образом не отразиться на аппарате для весового мороженого, как в свою очередь добавлять что-либо в смесь, предназначенную для заливания во фризер для мягкого мороженого категорически запрещается, т.к. это может стать причиной неисправности оборудования.
Ещё для осуществления торговли весовым мороженым вам потребуется одноразовая посуда (какие-нибудь красивые стаканчики и ложечки) или вафельные рожки. А лучше, чтобы вы имели то и другое, и могли предложить клиенту выбор.


Холодильная витрина. Использование холодильной витрины так же можно отнести к преимуществам твёрдого мороженого перед мягким. Во-первых всё дело в том, что у такого мороженого более привлекательный товарный вид, так как десерт находиться на виду, то вероятность того, что клиент заинтересуется именно самим мороженным, а не фризером или рекламными макетами значительно выше.
Следующим фактором, указывающим на преимущество весового мороженого в витринах является то, что в твёрдое мороженое, уже находящиеся в гастроёмкости можно добавить какие угодно натуральные ингредиенты. Так например, украсьте мороженое ягодами, кусочками фруктов, орешками или чем-нибудь ещё. Это сделает лакомство более привлекательным, и его безусловно захочется купить и отведать. Ещё один плюс перед фризером для мягкого мороженого – это разнообразие вкусов. В витрине для весового мороженого могут одновременно располагаться шесть, восемь, двенадцать, или даже шестнадцать видов мороженого. Количество вкусов будет зависеть от размеров и количества гастроёмкостей, на которое рассчитана витрина для мороженого. Т.к. аппарат для мягкого мороженого, в свою очередь, одновременно позволяет продавать только несколько вкусов мягкого мороженого.


Сферы применения. Батч-фризеры – это наиболее приемлемый вид холодильного оборудования для производства мороженого, применение которого уместно в любой сфере деятельности, касаемой пищевой промышленности. Это можно объяснить следующим образом. Во-первых бизнес по продаже твердого мороженого на отдельном островке в каком-нибудь торгово-развлекательном комплексе без труда сможет себя оправдать за короткий срок. Во вторых, в сочетании с другим оборудованием батч-фризеры смогут приносить неплохую прибыль и гармонировать. А иногда даже и дополнять друг друга. Это объясняется тем, что оставшуюся смесь из фризера для мягкого мороженого можно выливать в гастроёмкость и продавать уже как весовое мороженое.
Ну и в-третьих для ресторанного бизнеса батч-фризер может служить незаменимым оборудованием в приготовлении любых десертов. В любом кафе, предлагающим своим посетителям разнообразное меню обязательно найдётся графа с несколькими вкусами мороженого, и чаще всего имеется в виду именно весовое мороженое. Также любой другой десерт, даже горячий, такой как свежеиспечённый штрудель, можно украсить шариком мороженого. Ещё весовое мороженое может использоваться, как ингредиент при приготовлении коктейлей. В общем батч-фризер – это незаменимое оборудование для любого кафе.


Где купить. Мы предлагаем посетителям нашего сайта ознакомится с нашей продукцией. У нас есть всё необходимое оборудование и сопутствующие материалы и ингредиенты для открытия вашей собственной торговой точки по продаже весового мороженого и успешного начала вашего самостоятельного бизнеса в сфере быстрого питания. В нашем каталоге вы найдёте вафельные рожки, смеси для мороженого различных вкусов, ну и самое главное – надёжное оборудование, уже успевшее себя зарекомендовать на отечественном рынке. К этому оборудованию относятся батч-фризеры и холодильные витрины. Но если же вы заинтересованы другой бизнес идеей, то вы сможете найти у нас фризеры для мягкого мороженого, фрай-фризеры, миксеры и многое многое другое.
Все производители продаваемого нами оборудования являются известными мировыми брэндами. Мы гарантируем вам надёжные аппараты. Так же вафельные рожки, сухие смеси для мороженого и другие ингредиенты всегда только свежие и хорошего качества.
Звоните и приобретайте всё необходимое для вашего бизнес-проекта.    

  



Вопросы

Администратор
10.07.2023 в 11:09
один бункер - нельзя! Обязательно посмотрите: https://youtu.be/3D3RNizq7qo
Левон
09.07.2023 в 13:21
Здравствуйте, можно ли налить только один бункер и подключить на работу, просто когда...
Администратор
26.06.2023 в 12:33
Минимальное кол-во остатка в бункере должно быть не менее 3 литров
Сарюна
12.06.2023 в 16:48
Здравствуйте, во фризере после 2 мороженого опускается процент с 95 до 65 и не...
Все вопросы

Публикации

 Полноценный обзор фризера для мягкого мороженого Ronin Ichiro.  Чем же...
Дорогие друзья! В разгар сезона объявляем снижение цен на все ингредиенты и...
Ищешь фризер для жареного мороженого? Хочешь приобрести оборудование чтобы...
Все публикации