публикации20 ноября 2015

Бизнес-идея "Шариковое мороженое"

Бизнес по производству и продаже весового мороженого – прекрасная возможность реализовать себя, как успешного предпринимателя. Для молодых людей, стремящихся создать собственный перспективный проект – это самая благоприятная идея, с полным отсутствием рисков и потерь.
Из нескольких основных и промежуточных этапов состоит путь к открытию собственной торговой точки. Чтобы дело получилось максимально успешным, нужно уделить предельное количество времени и своего внимания каждому такому пункту.
Итак, начать, безусловно, нужно со сбора и обработки информационного материала. Как говорится: кто владеет информацией – владеет миром. В нашем случае будет уместно перефразировать известное выражение следующим образом, кто владеет информацией, владеет успешной торговой точкой с мороженым. Сделайте мониторинг современного рынка фризеров, выявите лидеров среди брендов и моделей. Также будет неплохо изучить своих конкурентов, но этот пункт можно перенести, и вернуться к нему, когда вы определитесь с местом расположения вашего островка, чтобы исследовать наиболее приближенных к вам продавцов-конкурентов.
Кстати выбор места можно отнести к следующему этапу. Определение месторасположения вашего торгового островка очень важное решение, поэтому уделите ему достаточное количество времени. При этом не стоит забывать, что весовое мороженое будет находится в холодильных витринах. С одной стороны – это огромнейшее преимущество, поскольку самой лучшей рекламой будет являться десерт, привлекающий внимание своим видом. С другой же стороны нужно обязательно сделать расчет на то, чтобы арендованной площади хватало для размещения витрины (или даже нескольких витрин) а также торговой стойки, и другого дополнительного оснащения, если в этом будет необходимость. Плюс к этому место обязательно должно быть высоко-проходимым. Ведь согласитесь, большого ассортимента продукции и красиво оформленного павильона может быть недостаточно. Главное, нужно ориентироваться на покупателей и ставить торговой островок там, где у людей будет возможность видеть его, и соответственно, приобретать предлагаемый вами товар.
Джелато – знаменитый итальянский десерт, в России же его больше принято называть шариковым, весовым или твердым мороженым. А вот беспрекословная популярность такого замороженного десерта что в России, что в мире очевидна.
Следующим этапом на пути к организации бизнеса является выбор холодильного оборудования. Обязательно потребуется батч-фризер и, как уже говорилось несколькими абзацами выше, холодильная камера хранения для мороженого. Вам будет необходимо выбрать производителя, определится с моделью, после чего начать поиск поставщика, который сможет вам этот вариант аппарата предоставить. Можно поступить другим образом, если вы уверены в торговой компании, то можете обратиться к ним с просьбой помочь выбрать подходящее вам оборудование. Например наша компания, зарекомендовавшая себя на отечественном рынке, не только реализует оборудование для производства мороженого, но также оказывает консультационные услуги. Мы привозим надежные холодильные станки от лучших китайских производителей.
Итак, устройство, которое занимается созданием потрясающего холодного десерта называется фризер для приготовления твердого мороженого, или ещё по другому батч-фризером. Бывают горизонтальные (совсем небольшие по габаритам), а также вертикальные модели, по другому настольные или напольные. Принцип их работы, т.е. создания лакомства одинаков, отличия может заключатся в производительности. Многие аппараты мороженого позволяют приготовить десерт за 15-20 минут. Такая скорость является огромным достоинством, особенно, если витрина имеет большое количество гастроемкостей и нужно быстрее наполнить их все и как можно быстрее.  
Холодильная камера необходима для осуществления нескольких очень важных функций. В первую очередь конечно же для сохранения продукта в нормальном состоянии, ну и во вторую – представление товара своим покупателям. Во втором случае от вас потребуется немного творческих идей, реализованных дизайнерских мыслей. Украсьте витрину и продукцию таким образом, чтобы она привлекала внимание, чтобы у прохожих задерживался взгляд на вашем торговом островке, и они просто не могли пройти мимо, не купив порцию заветной сладости.
В качестве ингредиентов используются смеси для приготовления мороженого. Нужно также уделить выбору производителя ингредиентов много внимания. Затем найти поставщика, который сможет вам доставить продукцию того завода, которого вы выбрали. Вместе со смесями для мороженого будет необходимо приобрести вафельные рожки или же бумажные стаканчики, также большим плюсом будет использование разнообразных пищевых добавок, например топпингов и различных посыпок. Также можно добавлять, как в сырьё, так и уже в готовый продукт мармелад, орешки, кусочки фруктов и ягод, печенье и многое другое.
После того, как всё будет исследовано, выбрано и куплено, а также оформлена вся документация вы сможете открыть свою собственную торговую точку с мороженым.
Если у вас имеются какие-либо вопросы, вы можете задать их любым удобным вам способом нашим специалистам. Мы рады каждому новому клиенту!
 



Вопросы

Администратор
10.07.2023 в 11:09
один бункер - нельзя! Обязательно посмотрите: https://youtu.be/3D3RNizq7qo
Левон
09.07.2023 в 13:21
Здравствуйте, можно ли налить только один бункер и подключить на работу, просто когда...
Администратор
26.06.2023 в 12:33
Минимальное кол-во остатка в бункере должно быть не менее 3 литров
Сарюна
12.06.2023 в 16:48
Здравствуйте, во фризере после 2 мороженого опускается процент с 95 до 65 и не...
Все вопросы

Публикации

 Полноценный обзор фризера для мягкого мороженого Ronin Ichiro.  Чем же...
Дорогие друзья! В разгар сезона объявляем снижение цен на все ингредиенты и...
Ищешь фризер для жареного мороженого? Хочешь приобрести оборудование чтобы...
Все публикации